Unser Team

Lernen Sie uns besser kennen.

Die Lippuner Immobilien & Verwaltungen AG ist ein Betrieb mit beinahe 50jähriger Tradition. Während der früher reine Familienunternehmen lange als Einzelunternehmung auftrat, wurde diese 2011 in eine AG überführt und wird vom alleinigen Inhaber Simon Lippuner geführt.

Simon Lippuner

Immobilienbewirtschafter mit eidg. FA
Geschäftsführer/Inhaber

mail Created with Sketch. simon@immobilien-verwaltung.ch

Stefan Lippuner

Mitglied des Verwaltungsrates

mail Created with Sketch. stefan@immobilien-verwaltung.ch

Katrin Neuhäusser

Immobilienbewirtschafterin mit eidg. Fachausweis

mail Created with Sketch. k.neuhaeusser@immobilien-verwaltung.ch

Pascal Ladner

Immobilienbewirtschafter mit eidg. FA

mail Created with Sketch. p.ladner@immobilien-verwaltung.ch

Sandra Hilber

Immobilienbewirtschafterin

mail Created with Sketch. s.hilber@immobilien-verwaltung.ch

Monika Schneider

Buchhaltung

mail Created with Sketch. m.schneider@immobilien-verwaltung.ch

Laura Canoci

Buchhaltung

mail Created with Sketch. l.canoci@immobilien-verwaltung.ch

Judith Hofer

Assistentin Buchhaltung

mail Created with Sketch. j.hofer@immobilien-verwaltung.ch

Yasemin Cömertoglu

Praktikantin 80%

mail Created with Sketch. y.coemertoglu@immobilien-verwaltung.ch