Unser Team

Lernen Sie uns besser kennen.

Die Lippuner Immobilien & Verwaltungen AG ist ein Betrieb mit beinahe 50-jähriger Tradition. Während das früher reine Familienunternehmen lange als Einzelunternehmung auftrat, wurde es 2011 in eine AG überführt und wird seither vom alleinigen Inhaber Simon Lippuner geführt.

Unser Team besteht aus einem konstanten, gut ausgebildeten und erfahrenem Team von Immobilienspezialist*innen.

Simon Lippuner

Geschäftsführer/Inhaber

044 545 99 07

mail Created with Sketch. simon@immobilien-verwaltung.ch

Stefan Lippuner

Mitglied des Verwaltungsrates

Katrin Neuhäusser

Immobilienbewirtschafterin

044 545 99 04

mail Created with Sketch. k.neuhaeusser@immobilien-verwaltung.ch

Monika Beloch

Immobilienbewirtschafterin

044 545 99 05

mail Created with Sketch. m.beloch@immobilien-verwaltung.ch

Dana Stoller

Immobilienbewirtschafterin

044 545 99 08

mail Created with Sketch. d.stoller@immobilien-verwaltung.ch

Sandra Hilber

Immobilienbewirtschafterin

044 545 99 03

mail Created with Sketch. s.hilber@immobilien-verwaltung.ch

Marjon Kruithof

Immobilienbewirtschafterin

044 545 99 06

mail Created with Sketch. m.kruithof@immobilien-verwaltung.ch

Yasmina Boufama

Aussendienstmitarbeiterin Vermietung

mail Created with Sketch. y.boufama@immobilien-verwaltung.ch

Monika Schneider

Buchhaltung

044 545 99 02

mail Created with Sketch. m.schneider@immobilien-verwaltung.ch

Nadine Graf

Buchhaltung

044 545 99 10

mail Created with Sketch. n.graf@immobilien-verwaltung.ch

Judith Hofer

Buchhaltung

044 545 99 11

mail Created with Sketch. j.hofer@immobilien-verwaltung.ch

Michael Grimm

Sachbearbeiter

044 545 99 11
(DI-FR)

mail Created with Sketch. m.grimm@immobilien-verwaltung.ch

Unsere Büros an der Flüelastr. 7