Unser Team

Lernen Sie uns besser kennen.

Die Lippuner Immobilien & Verwaltungen AG ist ein Betrieb mit beinahe 50-jähriger Tradition. Während das früher reine Familienunternehmen lange als Einzelunternehmung auftrat, wurde es 2011 in eine AG überführt und wird seither vom alleinigen Inhaber Simon Lippuner geführt.

Simon Lippuner

Immobilienbewirtschafter mit eidg. FA
Geschäftsführer/Inhaber

mail Created with Sketch. simon@immobilien-verwaltung.ch

Stefan Lippuner

Mitglied des Verwaltungsrates

Katrin Neuhäusser

Immobilienbewirtschafterin mit eidg. FA

mail Created with Sketch. k.neuhaeusser@immobilien-verwaltung.ch

Monika Beloch

Immobilienbewirtschafterin mit eidg. FA

mail Created with Sketch. m.beloch@immobilien-verwaltung.ch

Dana Stoller

Immobilienbewirtschafterin mit eidg. FA

mail Created with Sketch. d.stoller@immobilien-verwaltung.ch

Sandra Hilber

Immobilienbewirtschafterin

mail Created with Sketch. s.hilber@immobilien-verwaltung.ch

Magdalena Etzel

Immobilienbewirtschafterin  

mail Created with Sketch. m.etzel@immobilien-verwaltung.ch

Monika Schneider

Buchhaltung

mail Created with Sketch. m.schneider@immobilien-verwaltung.ch

Laura Canoci

Buchhaltung

mail Created with Sketch. l.canoci@immobilien-verwaltung.ch

Judith Hofer

Buchhaltung

mail Created with Sketch. j.hofer@immobilien-verwaltung.ch

Unsere Büros an der Flüelastr. 7